Ленинградская область презентовала туристские возможности на крупнейшей международной специализированной туристской выставке EIBTM – 2011 (Барселона, Испания).

2011 год в целях развития российско-испанских отношений объявлен годом Российской Федерации в Королевстве Испания и годом Королевства Испания в Российской Федерации. Учитывая, что туризм является одним из перспективных направлений двустороннего сотрудничества между Россией и Испанией, Федеральное агентство по туризму организовало участие российских регионов в международной туристской выставке EIBTM.
Выставка EIBTM– 2011 прошла с 29 ноября по 1 декабря в одном из самых престижных выставочных центров Барселоны – Fira Gran Via. Мероприятие в очередной раз стало значимым событием для специалистов туристской индустрии: на три дня выставочный центр стал площадкой для встреч, переговоров и поиска новых решений в развитии турбизнеса для многочисленных специалистовиз разных стран.
Туристские возможности Ленинградского региона были представлены на едином стенде Федерального агентства по туризму. Турпродукт Ленинградской области вызвал большой интерес у иностранных посетителей выставки. Отвечая на запросы профессионалов туристской индустрии, Ленинградская область предоставила справочную информацию о направлениях туризма в регионе на четырёх европейских языках, подробные карты-схемы, путеводитель по Ленинградской области и другие справочные материалы. В ходе выставки представителями Ленинградской области были прс российскими и зарубежными коллегами, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества в области туризма.
В выставке приняли участие 3 200 туристских организаций из 90 стран мира и свыше 14 000 специалистов сферы гостеприимства.
Благодаря полноценной, наглядной и креативной презентации туристских возможностей региона, а также достигнутым в рамках выставки новым партнёрским договорённостям, участники выставки уверены, что в наступающем году Ленинградскую область посетит большое количество не только российских, но и иностранных туристов.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.