В Ленинградской области состоялся семинар по вопросу создания культурно-туристского кластера в селе Старая Ладога

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области закончил свою работу двухдневный семинар по вопросу создания культурно-туристского кластера в селе Старая Ладога.В мероприятии приняли участие более 150 человек, среди которых представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, руководители организаций туристской индустрии, учреждений культуры, в том числе музеев, экскурсионных бюро, туристских информационных центров, представители профильных образовательных учреждений и средств массовой информации.

Семинар проводился с целью исполнения поручения Президента Российской Федерации от 9 сентября 2012 г. № Пр-2426 о создании общенационального культурно-туристского проекта на базе Старой Ладоги (Ленинградская область), а также популяризации и продвижения туристского кластера Старая Ладога и формирования эффективной системы взаимодействия.

Открывая семинар с приветственными словами к участникам обратились Председатель Комитета по культуре Ленинградской области Наталья Кононенко, заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, заслуженный деятель науки Российской Федерации, советник и член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации Российской Федерации Анатолий Кирпичников и другие.

По словам Николая Королёва выработанные на данном семинаре решения и методические рекомендации будут способствовать развития туристского кластера в селе Старая Ладога, а использование механизма государственно-частного партнерства поможет гармоничному развитию территории, повышению конкурентоспособности местных предприятий, занятости населения, а также развитию смежных отраслей народного хозяйства.

В течении двух дней участники семинара обсудили вопросы формирования привлечения инвестиций в сферу туризма, а также выработки эффективных механизмов интеграции объектов историко-культурного наследия в туристский оборот.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.