Туристы в Ленинградской области будут ночевать на 25% чаще

По словам главы региона Александра Дрозденко, росту турпотока способствует появление новых мест размещения - кемпингов, отелей и турбаз

В Ленобласти число туристов с ночевкой в этом году может вырасти на четверть

Власти Ленинградской области рассчитывают, что поток туристов, которые остаются в регионе более чем на сутки, вырастет в этом году на 25%. Об этом журналистам сообщил губернатор Александр Дрозденко после "часа субъекта" в Совете Федерации РФ.

"Мы увидели по прошлому году, что у нас очень хороший рост - 28%. В этом году мы тоже рассчитываем, что на 25% вырастет поток туристов, которые будут останавливаться с проживанием в Ленинградской области", - сказал Дрозденко.

По его словам, рост турпотока будет обеспечен за счет появления новых мест размещения - кемпингов, отелей и турбаз. Губернатор уточнил, что в этом году на территории области планируется построить несколько туристических баз, также будет обустроены новые туристические тропы.

Дрозденко добавил, что регион входит в пятерку самых туристически привлекательных субъектов России. В Ленинградской области разработано 14 уникальных экомаршрутов, пояснил губернатор.

В конце прошлого года сообщалось, что власти Ленинградской области намерены в перспективе ближайших двух-трех лет добиться увеличения турпотока до 6,5 млн человек в год.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.