Ленобласть ограничивает посещение лесов

В соответствии с распоряжением правительства Ленинградской области с 25 мая до особого распоряжения ограничивается въезд транспорта в леса на территории Ленинградской области, сообщает пресс–служба областного правительства.Такое решение принято в связи с высокой пожарной опасностью и участившимися случаями возникновения лесных пожаров. Кроме того, ограничивается посещение лесов гражданами и использование открытого огня при проведении в регионе любых работ и мероприятий. В дальнейшем главы администраций муниципальных районов совместно с администрациями городских и сельских поселений могут принимать решения о запрете на посещение лесов на основании поступающих данных о пожарной обстановке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 25, 2025 - 21:20

Все регионы России, включая Санкт-Петербург, присоединились к акции «#МЫВМЕСТЕ – Месяц Добрых дел», которую с 4 ноября по 5 декабря проводят Росмолодежь и Добро.рф в преддверии Пятого Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. 

 

Ноябрь 25, 2025 - 21:04

В Дубае состоялся рекордный забег Dubai Run, собравший 307 000 участников и подтвердивший статус мероприятия как крупнейшего в мире бесплатного массового забега.

 

Ноябрь 25, 2025 - 20:45

26 ноября в 12:00 на Смоленском лютеранском кладбище в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония открытия памятника министру иностранных дел Российской империи Андрею Яковлевичу Будбергу.

 

Ноябрь 25, 2025 - 20:34

Петербургские актеры Елизавета Боярская, Артем Рагузин и Влад Фурман снялись в криминально-драматическом триллере «Тоннель», события которого разворачиваются на российско-финской границе.