Ленобласть включит Новую Ладогу в популярные туристские маршруты

19 февраля 2016 года в Администрации Новоладожского  городского поселения было проведено совместное совещание руководства Комитета по культуре Ленинградской области и представителей Администрации Новоладожского  городского поселения.

В работе совещания принимали участие  заместитель председателя Комитета по культуре Ленинградской  области – начальник Департамента по туризму Елена Викторовна Устинова, заместитель председателя Комитета по культуре Ленинградской области  - начальник Департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия Андрей Михайлович Ермаков, Глава Администрации Новоладожского  городского поселения Ольга Сергеевна Баранова, а также собственники и пользователи объектов культурного наследия, расположенных на территории Новоладожского городского поселения.

В ходе мероприятия обсуждалась возможность включения коллективных средств размещения, объектов показа в туристские маршруты. Были подняты актуальные вопросы реставрации и содержания объектов культурного наследия. Было рассказано об изменениях в законодательстве об объектах культурного наследия, памятниках истории и культуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!