Lentravel-2013: делу время и потехе час

На выставке Lentravel-2013, которая пройдет 19-20 апреля в Атриуме Петропавловской крепости, страховые компании, входящие в СЗРО РСТ, расскажут о новациях в сфере профильного страхования, на стенде организации можно будет познакомиться с её планами на будущее и изменениями в туристском законодательстве.

 

Lentravel держится особняком в ряду крупных туристских выставок, проходящих в течение года в Санкт-Петербурге. Это деловое событие посвящено, прежде всего, знакомству как жителей, так и профессионалов сферы туризма «града Петрова» с туристическим потенциалом Ленинградской области и Северо-Запада России. «В 2013 г. наши экспоненты – свыше 60 компаний индустрии туризма и гостеприимства, органы муниципальной и государственной власти, общественных организаций. Их общая цель – развитие туризма и повышение качества услуг на территории СЗФО, - отмечает представитель организаторов, начальник отдела туризма Комитета по физкультуре, спорту и туризму Ленобласти Дарья Панова. – Помимо турресурса 47-го региона, будут представлены Великий Новгород, Осташков, Республика Карелия, Смоленская, Калининградская, Ярославская, Калужская, Ивановская, Вологодская области.

Посетители смогут познакомиться и с зарубежными гостями из Нижнесилезского и Лодзинского воеводств Польши и Южно-Моравского края Чехии». В прошлом году на Lentravel-2012 побывали свыше 3000 человек. Среди них – чиновники, руководители туристско-информационных центров, отельеры, туроператоры и турагенты, сотрудники музеев и историко-культурных организаций, а также жители и гости города в поисках интересных и нетривиальных предложений по отдыху в макрорегионе. «Хотя штаб-квартира нашей организации и находится в Петербурге, мы по сути представляем туристское сообщество всего Северо-Запада, - говорит директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова. – Для нас важно присутствовать на Lentravel, чтобы пообщаться с коллегами из регионов, рассказать им об отделении Союза, его планах и проектах, вовлечь турбизнес в новые совместные инициативы».

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ приглашает всех желающих посетить стенд организации, который будет находиться напротив зоны для переговоров, с противоположной сцене и входу стороны Атриума. Помимо работы на стенде Российский союз туриндустрии активно представлен и в деловой программе выставки. 19 апреля (пятница) с 11.00 до 12.30 в конференц-зале лектория Петропавловской крепости (Иоанновский равелин, слева от Иоанновых ворот) СЗРО РСТ проведет бесплатный семинар «О страховании выезжающих за рубеж и не только». Страховые компании – члены и партнеры Союза – расскажут о новациях в страховании ответственности туроператоров, перевозчиков и путешествующих.

С 14.00 до 17.00 там же пройдет открытое заседание комитета по развитию туризма и спорта Ленинградской торгово-промышленной палаты. Татьяна Гаврилова в своем выступлении прокомментирует основные изменения в туристском законодательстве РФ и подробно расскажет региональным представителям бизнеса о ситуации вокруг ассоциации «Турпомощь». 20 апреля (суббота) на стенде РСТ можно будет пообщаться с наиболее активными членами Союза, в то время как за окном, на площади у Нарышкина бастиона, развернется VIII Фестиваль малых исторических городов – выступления народных коллективов, сувенирные и ремесленные ряды. На Lentravel-2013 – и делу время, и потехе час!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.