Летние тренды российских туристов

По данным исследования Trivago, этим летом россияне намерены отдыхать в Испании и Турции. ТОП направлений внутреннего туризма возглавил Санкт-Петербург.

Многие россияне уже выбрали для себя место летнего отдыха и, по традиции, абсолютное большинство из них отправятся на пляж.

Самое популярное у российских туристов летнее направление Турция занимает шесть из 25-ти позиций рейтинга. На первом месте среди турецких направлений (четвертое место в общем рейтинге) Анталия, за ней следует Кемер. Помимо этих двух регионов, летом наши сограждане поедут отдыхать в Стамбул, Аланию, Белек и Сиде. Отметим, что Турция держится в ТОПе направлений, несмотря на акции протеста, которые проходят в крупных городах этой страны.

Три позиции рейтинга занимают испанские регионы – Барселона, Салоу и Льорет-де-Мар. Интересно, что Барселона этим летом обгоняет по популярности даже турецкую Анталью и занимает второе место. Сравнительно невысокие позиции занимает Египет. Курорты Шарм-эш-Шэйх и Хургада оказались всего на 20 и 21 местах соответственно. Правда, учитывая летнюю погоду на европейских пляжах, снижение круглогодичного Египта выглядит более ли менее закономерно.

В рейтинг, составленный на основе запросов туристов на период июнь-сентябрь, также попали Италия (Рим), Болгария (Солнечный берег), Черногория (Будва), Кипр (Пафос), Таиланд (Паттайя), Украина (Ялта), Чехия (Прага), Великобритания (Лондон) и несколько российских городов.

Более того, Санкт-Петербург даже возглавил рейтинг. На седьмой позиции – Москва, на шестнадцатой – Сочи. Замыкает рейтинг и занимает 25-ое место российский курортный город Анапа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.