Лето благотворительных туров для петербургских детей.

Вчера дети погибших военнослужащих Командования Западного военного округа отправились на отдых в Болгарию. В группе 15 ребят, чьи отцы из 6-й роты Псковской дивизии погибли во время боевых действий в Чечне, а также те, кто потерял родителей на подводной лодке «Курск».  

Все они - участники акции «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга!», организованной Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии в партнерстве с компанией «Нева», которая обеспечила визовую поддержку, авиаперелет и проживание по системе «все включено» в своем болгарском детском лагере на 14 дней.

Детский лагерь "ЕСКАНА" находится в Шкорпиловцах рядом с пляжной полосой. Он состоит из домиков (бунгало) с удобствами и балконами. В лагере работают русскоговорящие аниматоры и высококвалифицированные педагоги. Для ребят будут организованы спортивные состязания (плавание, пляжный волейбол, перетягивание каната, конкурсы) и художественная программа с дискотеками (литературные вечера, гольф-пикник и пиратское пати). 

Напомним, что это третий этап акции «Весь мир - в подарок детям Санкт-Петербурга!» в 2011 году. Первое путешествие состоялось в марте вместе с компанией «Петротур Сервис», организовавшей детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области экскурсионный тур по Чехии и Польше. Второй этап прошел совместно с компанией «Экспо Тур», которая отправила в майский круиз "4 столицы Балтики" на пароме "Silja Festival" детей погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного таможенного управления, погибших при исполнении служебного долга.

Следующий этап пройдет в начале июля вместе с компанией «Атлас», которая специально разработала для двух групп детей, погибших сотрудников ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного ордена Красной Звезды регионального командования внутренних войск МВД России программы познавательных путешествий по Эстонии и Латвии.

Вообще, в 2011 году организаторы акции «Весь мир - в подарок детям Санкт-Петербурга!» отправят более 130 ребят в круизы и на зарубежные курорты.

Сертификаты на отдых детей в России и за рубежом в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!» традиционно вручались Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии, фирмами – членами РСТ представителям силовых структур во время новогодней Благотворительной Елки во Дворце творчества юных. Помимо вышеперечисленных, бесплатный отдых детям предоставили и другие турфирмы. Например, компания «Тез Тур» подарила детям погибших сотрудников Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Северо-Западному таможенному управлению, УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области путевки в Египет, «Солвекс Турне» - детям погибших сотрудников Главного Управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области путевки на отдых в Международном детско-юношеском центре «Коктейль-Клуб» в Болгарии, компания «Калипсо – мир путешествий»/«Ауринкоматкат» - путевки на отдых в Египте детям погибших сотрудников Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» - детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Командования Западного военного округа - 40 мест на круизы на Валаам, а также – Валаам - Кижи - Мандроги.

Организаторы акции - Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, туристическая компания «Ника».
Основные задачи акции: привлечение к благотворительной деятельности предприятия туриндустрии и других отраслей экономики, общественные организации, государственные структуры и СМИ, воспитание нравственных основ милосердия и благотворительности, чувства социальной ответственности перед обществом, формирование и продвижение идеи «Туризм – социально ответственный бизнес».
Акция «Весь мир – в подарок детям!» родилась в год 300-летия Санкт-Петербурга и продолжается каждый год, вовлекая все новых партнеров и участников.
За 7 лет проведения акции СЗРО РСТ  более восьмисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах.

Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 3 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.