Лето в Каринтии 2015 - южная, легкая и рыбная

Отдых на юге Австрии, Каринтии набирает популярность cреди российских гостей.

Это всесезонный регион страны, где зимой преобладает горнолыжный отдых, а лето проходит на бирюзовых озерах, в походах по многочисленным горным массивам и за гастрономическими изысками, главным из которых является рыба. Чистейшая, богатая полезными веществами вода давным-давно стала домом для разнообразных изысканных видов рыб и ракообразных. 8000 километров речного русла, более 1270 водоемов, из которых более 200 – озера.

Рыбная кухня составляет в Каринтии многовековую традицию: в свое время еще секретарь епископа города Каорле, Паоло Сантонино, путешествовал по стране в 1485 году и был покорен деликатесами местной кухни и теплым гостеприимством. Пограничное расположение на перекрестке трех языковых и культурных регионов и составляет секрет каринтийской кухни. Итальянские и славянские влияния в сочетании с кухней австрийских Альп характеризуют эту неповторимую комбина

Каринтия - море озер посреди Альп

1.200 чистейших теплых озер для купания, температура воды в которых достигает 28°C, мягкий, солнечный климат на южной стороне австрийских Альп, горы и озера, многочисленные возможности для проведения досуга и экскурсий, а также культурное многообразие альпийско-адриатического пространства делают Каринтию уникальной. Регион отличается от других своим особым стилем жизни, неповторимой смесью южного колорита, альпийских красот, легкости, спокойствия и радости. Живописное Вертерзее, естественное Вайссензее, семейное Клопайнер Зее, романтичное Милльштаттер Зее, бирюзовое Фаакер Зее и изысканное Оззиахер Зее. Или совсем небольшие, мелкие, такие, как, например, Койтшахер зее, Лэнгзее или Прессеггер Зее.

Каринтия – рай для любителей походов

В альпийско-адриатическом регионе 93 горные вершины высотой более чем 3.000 м., и, прежде всего, 3.798-метровый Гроссглокнер – самая высокая гора Австрии. От подножья

величественного Гроссглокнера до лазурного моря с потрясающими видами на "Райский сад":

Как добраться до Каринтии

Менее часа занимает перелет из Вены до Клагенфурта, столицы федеральной земли Каринтия. И вот Вы уже на самом юге Австрии, на границе с Италией и Словенией. Благодаря центральному расположению Каринтии всего за один час можно доехать на автомобиле до Любляны и за 3 часа до Венеции. Alpe-Adria-Trail - новейший, разнообразный, трансграничный 750 км путь, через три страны - Австрию, Италию и Словению - и через три культуры.

Гид по событиям в летней Каринтии 2015

28.06.2015 Триатлон Ironman Austria на озере Вертерзе

„Ironman Austria-Triathlon“ в Каринтии проходит одно из девяти официальных соревнований „Ironman“ в мире. Cтарт в 7 утра - 2800 спортсменов – 1. дисциплина 3,8 км заплыв на Вертерзее, далее 180 км велогонка и под конец марафон длиной 42 км www.ironman.com

03.-05.07.2015 Международный фестиваль Bodypainting, в Пёртшах на Вертерзее

Body-показы, стилизованные шоу, соревнования в бодипейнтинге по работе с кисточкой и распылителем, воркшоп по бодипейнтингу. Участие принимают художники 40 стран. www.bodypainting-festival.com

 

10.07.2015 Вечеринка Fete Blanche на Вертерзее

Праздник в белом. Самое большое в Австрии событие в сфере поставки и лайфстайла http://www.feteblanche.at

 

28.07.-02.08.2015 Чемпионат Европы по пляжному волейболу

www.beachvolleyball.at

 

08.09. – 13.09.2015 Bike Week на озере Факерзее

Съезд любителей Harley Davidson! На озере Факерзее в Каринтии встретятся 60 тысяч байкеров Harley со всего мира. Cвой собственный Harley-Wood, один большой байк-парад по маршруту "Kärntner Route 66" от Факерзее до Вертерзее и вечеринками вдоль озер для всех.

www.hogeuropegallery.com/ebw/

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.