Личный состав МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН не сможет отдыхать за границей

C 21 апреля пересечение официальной границы Российской федерации будет запрещено следующей группе граждан: сотрудники полиции разного уровня, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая представителями региональных и территориальных ОВД. Необходимо также отметить, что личному составу ФМС, ФСКН, УФСИН и Минобороны также стало запрещено пересекать государственную границу.

Список стран, в которые не смогут теперь выехать сотрудники ведомств, включает в себя США, Турцию, Болгарию, Японию, Мексику, Италию, Египет, Испанию, Чехию, Кубу и другие. Всего в списке числится 150 стран, которые вошли в так называемый чёрный список.

Персонал полиции рассказывает, что ранее, если кому-то из сотрудников необходимо было осуществить выезд за рубеж, то подобное решение всегда согласовывалось с руководством. Поэтому, для того, что провести свой отпуск за пределами РФ, было необходимо просто сообщить об этом своему начальству. В настоящее время данная процедура весьма осложнилась, так как, основываясь на новом приказе, выезд следователям и оперативникам за рубеж запрещён до особого распоряжения. На данный момент приказ обрёл статус бессрочного, что касается его дальнейшего срока действия – пока неизвестно.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков о новом приказе предупреждён уже весь персонал, поэтому он готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. На данный момент письменное распоряжение директора запрещает выезд в Египет, однако после процедуры подтверждения приказа список запрещённых стран значительно увеличится.

Тем не менее, гражданские лица, которые работают в МВД и ФСКН на основе контракта могут не переживать по поводу запрета на выезд, так как данный сегмент сотрудников не входит в группу, которой запрещено посещать страны, внесённые в чёрный список.

Однако есть информация, которая утверждает, что в ближайший месяц многим силовикам всё-таки дадут разрешение на посещение определённых стран.

Напоминаем, что на данный момент в силовых структурах России числится около 4 миллионов сотрудников. Общее количество россиян, которые работают в МВД, составляет порядка 1 миллиона 325 тысяч, в Министерстве Обороны – 2 миллиона 20 тысяч, во ФСИН – 325,5 тысяч, в ФСКН – 40 тысяч. Штат судейского корпуса насчитывает 30 тысяч человек, судебных приставов числится около 23 тысяч, работников прокуратуры – 63 тысячи. Более 20 тысяч людей работают в Следственном комитете, 34,5 тысяч сотрудников оформлены в ФМС и 166 тысяч в налоговой службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».