Ливия упростит выдачу виз, чтобы не так зависеть от нефти

Ливия планирует существенно упростить процедуру выдачи виз туристам из многих стран и тем самым увеличить турпоток и диверсифицировать свою экономику, которая сейчас целиком зависит от продаж нефти. Об этом, по сообщению агентства Bloomberg, заявил Саиф аль-Ислам аль-Каддафи, сын ливийского лидера Муамара Каддафи."Сейчас очень трудно получить визу. Однако скоро, очень-очень скоро для многих людей со всего света станет просто посещать Ливию", - заявил он, выступая в Американском университете Каира. При этом Каддафи подчеркнул, что привлечение туристов в страну позволит улучшить ее имидж, подорванный в 1980-х и 90-х годах обвинениями со стороны США в поддержке терроризма и в попытках создать атомное оружие, передает РИА "Новости". "Если мы сможем привлечь миллионы туристов в Ливию, они смогут своими собственными глазами увидеть ее и станут лучшими свидетелями для нас и для вас", - добавил Саиф аль-Ислам. Всемирно известные туристические достопримечательности Ливии - древнегреческие и древнеримские развалины в Лептис Магне и Сабрате.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.