В Лондоне завершилась крупнейшая международная туристская выставка «World Travel Market»

Со 2 по 5 ноября 2015 года в выставочном центре Лондона работала международная туристская выставка «World Travel Market», являющаяся одним из крупнейших и престижных международных выставочных мероприятий.

Сформированная Федеральным агентством по туризму российская экспозиция в этом году привлекает внимание большого количества посетителей и участников выставки, в числе которых профессионалы туристического рынка и потенциальные туристы. Посетив национальную экспозицию, можно получить актуальную информацию о туристских предложениях наиболее известных российских дестинаций, в числе которых Москва, Санкт-Петербург и Казань. Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

В состав делегации также вошли первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько, заместитель Главы муниципального образования г.Казани - заместитель Председателя городской Думы Евгения Лодвигова, заместители Председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова и Нана Гвичия. Работа российской экспозиции началась с минуты молчания в память о погибших в результате крушения самолета авиакомпании «Когалымавиа» в Египте 31 октября.

World Travel Market  – международная туристская выставка в Лондоне, которая проходит ежегодно с 1980 года.  По оценкам экспертов, каждый год WTM посещают около 50 тыс. представителей турбизнеса со всего мира. Делегацию Санкт-Петербурга на выставке возглавляет заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова.

Северная столица на мероприятии представлена на объединенном стенде с Москвой и Казанью. В рамках работы стенда проводятся презентации туристских возможностей города на Неве. Также для посетителей представлена справочная литература о городе, карты, сувенирная продукция.  Для журналистов была организована пресс-конференция, на которой представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга рассказали о возможности безвизового пребывания на территории РФ.

2 ноября состоялся торжественный прием в посольстве Российской Федерации в Великобритании, на котором заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова провела ряд деловых встреч с зарубежными коллегами.

На прошедших в первый день выставки в Посольстве Российской Федерации презентации трех столиц России и приеме к участникам с приветственным словом обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Александр Яковенко и руководитель российской делегации Сергей Корнеев.

Открывая мероприятие, Александр Яковенко отметил важность участия России на выставке в Лондоне и пожелал российской делегации успешной и плодотворной работы. Посольство Российской Федерации высоко оценивает работу Федерального агентства по туризму в области продвижения национального турпродукта на рынке Великобритании и активностей Ростуризма, направленных на увеличение въездного в нашу страну турпотока из Соединенного Королевства.

Во время работы выставки Сергей Корнеев провел ряд двусторонних встреч с руководителями зарубежных делегаций, в том числе из Белоруссии, Венгрии, Таиланда, а также принял участие в Министерском саммите Всемирной туристской организации, который в этом году был посвящен брендированию и продвижению туристских дестинаций.

В третий день выставки Сергей Корнеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Великобритании Александром Яковенко. Заместитель руководителя Ростуризма подробно рассказал Послу о проделанной Федеральным агентством по туризму работе по открытию национальных туристских офисов России за рубежом и проинформировал о планах на 2016 год. Александр Яковенко  подтвердил готовность Посольства оказывать содействие Ростуризму в вопросах, связанных с проведением маркетинговой кампании на территории Великобритании. Руководитель российской делегации Сергей Корнеев подчеркнул «Сегодняшний объединенный национальный стенд и работа на выставке – яркое подтверждение того, что туризм вне политики. Мы отмечаем большой интерес со стороны зарубежных туроператоров, в числе которых и британские компании, к тем предложениям, которые есть сегодня на российском рынке. На национальном стенде на выставке представлены лучшие турпродукты: региональные и межрегиональные маршруты, речные круизы, наиболее востребованные и новые бренды России: «Русские усадьбы», «Серебряное ожерелье России», «Золотое кольцо», «Малые города России». Участники стенда отмечают рост активности британских партнеров, выражают удовлетворение высокой результативностью проведенных переговоров и подтвержденными на новый период контрактами со стороны своих зарубежных коллег. Важным является тот факт, что в условиях кризиса британские туроператоры сохранили в своих каталогах на следующий год предложения по России, включающие в себя уже зарекомендовавшие в Великобритании национальные бренды и маршруты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.