В лондонском аэропорту Хитроу появились рейсы до "Звезды смерти"

Рейсы до "Звезды смерти" и других планет и звезд из вселенной "Звездных войн" появились на электронном табло в лондонском аэропорту Хитроу в неофициальный праздник, отмечаемый 4 мая поклонниками киноэпопеи Джорджа Лукаса, сообщается в Twitter аэропорта.

"Доброго утра от Хитроу. С нами сегодня пребывает сила, и у нас есть несколько новых специальных маршрутов. Отправитесь ли вы в ближайшие галактики или… те, что далеко-далеко?", — говорится в Twitter аэропорта.

На табло обозначены рейсы до планеты Татуин, использовавшейся торговцами в качестве пересадочной станции, планеты Кашиик, родины расы вуки, а также планеты Альдераан, родины принцессы Леи, покрытого лесами спутника Эндора, боевой космической станции "Звезда смерти" и других.

В названиях рейсов авторы табло спрятали имена героев саги: принцесса Лея, контрабандист Хан Соло, дроиды R2-D2, C-3PO и BB-8, охотник за головами Боба Фетт.

Среди причин задержек рейсов отмечаются "песчаные бури" и "уборка снега со взлетно-посадочной полосы на месте прибытия". При посадке на рейс до планеты Кашиик необходимо "зарегистрировать арбалеты". Рейс до планеты Альдераан был отменен, так как, согласно фильму "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда", эта планета была уничтожена "Звездой смерти".

"Звездные войны" были придуманы Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов. Шесть эпизодов (первая и вторая трилогии по три серии) киносаги вышли в 1977, 1980, 1983, 1999, 2002 и 2005 годах. В октябре 2012 года Лукас продал Lucasfilm за 4,05 миллиарда долларов корпорации Walt Disney. Затем стало известно, что Disney задумывает продолжение "Звездных войн". В 2015 году вышел седьмой эпизод кинофраншизы — начало третьей трилогии.

Фото: © AFP 2018 / Yoshikazu Tsuno

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.