Лучше меньше, да luxury

Спрос на массовые турпродукты может расти и падать в зависимости от экономической ситуации и моды на те или иные направления. Сегмент, который всегда приносит прибыль и почти не подвержен конъюнктуре, - luxury-туризм, который в свете тенденций последних лет способен стать для турфирм не тихой, а доходной гаванью. 26 марта СЗРО РСТ приглашает профессионалов турбизнеса на семинар, посвященный особенностям индустрии элитных турпоездок.

 

По данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, вклад мировой индустрии туризма в 2012 г. в глобальную экономику составил $6,6 трлн., а также $765 млрд. в виде инвестиций и $1,2 трлн. экспортных услуг. В целом это 9% мирового ВВП. Предполагается, что в 2013 г. показатель вырастет ещё на 3,2%, причем активнее всего развивают туристский сектор азиатские страны. Сравнительно небольшой по объемам продаваемых продуктов и услуг, luxury-туризм в денежном отношении занимает весомую долю рынка. Санкт-Петербург как «туристская столица» и второй по размерам мегаполис России – и привлекательная дестинация для иностранцев, желающих «на полную» насладиться отдыхом поистине имперского масштаба и великолепия, и перспективное поле деятельности для операторов по выезду, готовых продать своим клиентам эксклюзивное путешествие с комфортом в любую точку планеты.

Что такое luxury-туризм и каков потенциал его развития на Северо-Западе? Как правильно формировать и успешно продавать «VIP-турпродукты»? Стоит ли переориентироваться с массового рынка на индивидуальный? Какие предложения по событийному элитному отдыху уже есть в Петербурге? На эти вопросы специалисты турбизнеса смогут получить ответы на семинаре Северо-Западного регионального отделения РСТ «Доступная роскошь: luxury-путешествия на рынке Петербурга». Спикерами семинара станут известные в городе профессионалы, хорошо знакомые как с массовым, так и элитарным сегментом. Генеральный директор фирмы «Звезды путешествий», основатель компаний «Коммодор» и «Калипсо – Мир путешествий» Олег Афрамеев в представлении не нуждается. Его выступление будет посвящено тому, как выстроить правильные взаимоотношения с партнерами и создать «идеальный» турпродукт для VIP-клиента, завоевав тем самым его признательность и лояльность.

Директор СЗРО РСТ Татьяна Гаврилова, в течение 12 лет возглавлявшая собственную туркомпанию, расскажет о преимуществах и недостатках специализации на клиентах «с особыми потребностями» (не путать с доступным туризмом!) и их ментальности. Специальным гостем семинара выступит генеральный директор продюсерской компании «Арт-Ассамблеи» Алена Петрова. Она не только оценит привлекательность Санкт-Петербурга для платежеспособных иностранных путешественников, но и расскажет о таком любопытном примере luxury-туризма, как событийный, на примере проекта «Дни российской культуры в Баден-Бадене».

Семинар пройдет 29 марта, в пятницу, с 14.00 до 16.00 по адресу Шпалерная, 53 (вход со Ставропольской ул., 3 этаж, помещение 315).

Заявки на семинар (ФИО, компания, должность, мобильный телефон для связи) принимаются до 12.00 29 марта (пятница) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru. Для прохода к месту проведения семинара, необходимо обязательно взять с собой паспорт.

Для членов РСТ посещение семинара бесплатное, для остальных представителей турсообщества стоимость составит 1000 руб. на человека.

«Luxury-туризм – интересный, но довольно сложный сегмент, - комментирует директор СЗРО РСТ Татьяна Гаврилова. – Маржинальность каждого сформированного пакета высока, но высоки и требования к качеству продукта. Думаю, семинар будет интересен как туроператорам, работающим или планирующим начать работу с VIP-клиентами, так и другим участникам рынка – например, агентствам, которые хотят продавать и массовые, и индивидуальные туры». Как каждый журналист мечтает стать писателем, а дизайнер массовой одежды – кутюрье для избранных, так и у профессионала туриндустрии нет-нет да и мелькнет мысль: может, вместо количества начать зарабатывать на качестве? Семинар РСТ – путь к Вашей мечте!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.