Лучшие гостиницы и рестораны Одессы получили награду

На днях в Одессе прошла церемония награждения лучших гостиниц и ресторанов, сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского городского совета. Награждали победителей представители мэрии города. Все победители были определены на основании рекомендаций компании «Tripadvisor».

В номинации «Лучшие гостиницы» первое место досталось отелю «Проминада». Гостиница «Проминада» находится всего в 350 метрах от общественного пляжа на берегу Черного моря. На территории отеля действует бесплатный WiFi. Завтрак в формате «шведский стол» включен в стоимость проживания. Отель рассчитан на некурящих. За гостиницей «Проминада» следуют «Лондон», «Бристоль», «Фраполли» и «Александровский». Вторая пятерка лидеров в данной номинации выглядит следующим образом: «Palace Del Mar», «Континенталь», «Айвазовский», «Джоконда» и «Фредерик Коклен».

Десятка победителей в номинации «Лучшие мини-отели» выглядит так: на первом месте расположился отель «Маррион». Мини-отель «Маррион» в Одессе расположен в районе Большого Фонтана. Эта гостиница отлично подойдет как тем, кто решил отдохнуть, так и деловым путешественникам, ведь в гостинице имеется два зала для проведения совещаний. Далее за отелем «Маррион» следуют «Вилла Панама», «Гостевой дом «Вилари», «Роза ветров», «Metro Hotel Appartments», «Гранд Марин», «Роял Стрит Отель», «Отель «Екатерина II», «Ренессанс Апартаменты», «Континенталь II».

Если говорить о лучших ресторанах Одессы, то десятка лидеров выглядит следующим образом: первое место занял ресторан «Тавернетта», где гостям предлагают блюда итальянской кухни, а за ним в рейтинге расположились «Куманец», «Компот», «Bernardazzi», «Fratelli», «Дача», «Jardin», «Sophie Cafe», «Rokka», «Gand Prix».

Президент Ассоциации «Туризм Одессы» Иван Липтуга сообщил о том, что представители некоторых отелей и ресторанов остались недовольны тем, что они не попали в рейтинг. «Международные рейтинги Мишлен, Tripadvisor и другие для того и существуют, чтобы ими руководствовались туристы при планировании своих поездок. Они не могут врать по определению, иначе к ним не будет доверия. Мы умышленно выбрали Tripadvisor, чтобы избежать обвинений любого рода комиссий и жюри, которые можно было бы легко собрать в Одессе. В случае неудовлетворительной позиции в данном рейтинге, винить кроме себя и своих клиентов некого», - ответил на подобные заявления Иван Липтуга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.