Лучшие рестораны 2019 по версии TripAdvisor

Уже традиционно в осенний период TripAdvisor публикует список лучших ресторанов мира. Рейтинги, составляемые этим известным сайтом о путешествиях, основаны на отзывах зарегистрированных пользователей, которые они оставляют на странице. Особенностью списка лучших ресторанов мира 2019 года является его значительное обновление по сравнению с прошлым годом.

Топ-10 лучших ресторанов мира Travellers’ Choice Restaurantes 2019

  •     Первая позиция: TRB Hutong (Пекин, Китай) – лучший ресторан мира 2019 года по мнению путешественников. В этот раз пекинский ресторан TRB Hutong собрал наибольшую коллекцию положительных откликов. Это  первый случай, когда азиатский ресторан занял лидирующее место в рейтинге.
  •     Второе место: Epicure из Парижа (Франция). Заведение поднялось на 16 строчек вверх по сравнению с прошлогодней классификацией.
  •     Третье место – итальянский ресторан Ristorante Villa Crespi из Пьемонта. Villa Crespi в прошлом году впервые появился в списке лучших заведений. Стартовав с восьмой позиции, он поднялся на пять ступеней выше.
  •     Четвертое место: ресторан Benazuza из Мексики повторил прошлогодний успех.
  •     Пятая позиция у The Jane. Ресторан открылся в 2014 году в одной из церквей Антверпена в Бельгии. Премьерное попадание в рейтинг сразу получило достойное место в классификации.
  •     На шестом месте находится еще один «новичок» – ресторан Le Brouillarta, расположенный в Сен-Жан-де-Люз, на юго-западе Франции.
  •     На седьмом месте расположился ресторан David's Kitchen из Таиланда, который смог подняться на три позиции выше по отношению к 2018 году.
  •     Восьмое место у «старожила» рейтингов – ресторана El Celler de Can Roca из Жироны, Испания. Многократный призер The World's 50 Best Restaurants опустился на пять позиций по сравнению с прошлогодним рейтингом. Однако, нынешний результат лучше чем в 2017 году.
  •     На девятой позиции находится аргентинский ресторан Aramburu, который впервые попал в топ рейтинга.
  •     Закрывает Top-10 Adam's Restaurant (Бирмингем, Великобритания) – ресторан, которому удалось завоевать более высокие рейтинги у пользователей и войти в десятку лучших.

Испания является одной из стран с наибольшим количеством популярных ресторанов: так, ресторан Martin Berasategui(Ласарте, Страна Басков) занимает одиннадцатую строчку, а ресторан Disfrutar (Barcelona) находится на тринадцатом месте.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.