Лучшие таланты мира поплывут на Канарские острова

Если удастся воплотить в жизнь гениальную идею – собрать под одной крышей самые лучшие умы современности и будущих гениев, то уже в этом году Гран Канария может стать гостеприимной гаванью и принять у своих берегов самый удивительный в мире круиз.

Идея состоит в том, чтобы снарядить лайнер для так называемой «встречи умов». На его борт планируется пригласить 20 лауреатов Нобелевской премии, а также 18 искусных шеф-поваров, обладателей звезд гида Мишлен (высший и наиболее влиятельный ресторанный рейтинг в мире), где они получат великолепную возможность передать свой бесценный опыт и знания 400 лучшим студентам, отобранным из разных уголков мира.

Уникальный в своем роде круиз – научный, культурный и гастрономический – разрабатывает Фонд Excellence Foundation, созданный в Испании в 2011 году и объединяющий людей науки во всем мире. Организаторы уже начали составлять списки лучших физиков, медиков, математиков и специалистов в других областях. Научная мировая элита и одаренные студенты проведут на лайнере три незабываемых недели и проследуют по маршруту из Германии к острову Гран Канария.

Детали еще дорабатываются, но кое-что уже известно точно: одна из самых известных круизных компаний MSC решила выделить для мероприятия (старт намечен на сентябре 2014 года) свой самый престижный лайнер Orchestra (Оркестр). Хотя первоначальный маршрут и не предполагал остановку на Канарских островах, организаторы все же надеются бросить там якорь и приобщить путешествующих к еще одному проекту, инициированному в Университете Лас-Пальмас под патронатом того же Фонда.

Если вы не являетесь знаменитым ученым или молодым дарованием, вам не стоит отчаиваться, организаторы дают возможность попытать свое счастье всем. Информация о критериях отбора: http://www.fundacionexcelencia.eu/en/-7.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.