Lufthansa опровергла слухи об отказе посадки россиян на рейсы в Европу

Lufthansa не отказывает гражданам России в перелетах рейсами авиакомпании, но предупреждает, что все пассажиры должны соблюдать визовые и транзитные правила, а также ограничения, связанные с коронавирусом, сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы авиаперевозчика Борис Огурский.

"Перевозчики Lufthansa Group не запрещают полеты гражданам какой-либо национальности. Однако, в зависимости от транзита и конечного пункта назначения пассажира, мы, в отличие от большинства других авиакомпаний, обязаны проверять визовые документы или документы, связанные с COVID-19, которые требуются властями для въезда в транзитную страну или пункт назначения", - отметил он.

Так он прокомментировал сообщения о том, что россиянам отказывали в посадках на рейсы Lufthansa из Стамбула с транзитом в странах ЕС.

Он подчеркнул, что пассажир может быть допущен на борт только в том случае, если виза и проездные документы действительны.

"Эти правила устанавливаются не нами, а властями стран", - добавил Огурский.

Каждому пассажиру предлагается самостоятельно проверять действительность необходимых проездных документов, информация об этом доступна на сайте Lufthansa.

В СМИ и соцсетях стали появляться сообщения о том, что Lufthansa и KLM отказывают россиянам в посадке на рейсы из Стамбула с транзитом в Европе. В частности, сообщается о недопуске на рейсы из Стамбула в Мексику и Сербию с пересадкой в Амстердаме, в Доминикану и Мексику с пересадкой во Франкфурте. При этом сообщается, что отказы носят массовый характер - в посадке на рейсы отказывают всем гражданам России.

Фото: aussiedlerbote.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.