Мадрид приглашает на новые экскурсии по местам боев Гражданской войны

Мадрид приглашает на новые исторические экскурсии по горному массиву Сьерра-де-Гуадаррама, по местам боев за питьевую воду во время Гражданской войны в Испании 1936-1939 гг.

В окрестностях испанской столицы, в районе Valle Bajo del Lozoya, сохранились 25 фортификационных сооружений, построенных в войну обеими противоборствующими сторонами. Доты, бункеры, бронированные точки обзора, пулеметные гнезда, остатки стен, укрепленные окопы занимают общую площадь 446 га посреди леса. Экскурсия дает полное представление о тактике и стратегии ведения сражений. В центре маршрута – места, через которые в те времена в Мадрид поставляли пресную воду: мятежники Франко ожесточенно боролись за эти высоты, чтобы перекрыть поставки и заблокировать город. Сейчас этот эпизод войны и это место называют Frente del Agua – «фронт битвы за воду».

Экспонаты до сих пор остались в хорошем состоянии. В реставрацию исторических объектов и обустройство экскурсионного маршрута муниципалитет вложил 62 тысячи евро, и теперь он открыт для посетителей. Кстати, в данный момент разрабатываются специальные приложения для мобильных телефонов, которые позволят туристам лучше ориентироваться в этих местах и расскажут об их истории.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!