В Мадриде откроется гастрономическая библиотека

Гастрономическая библиотека появится в испанской столице в будущем году.

Об этом рассказала во вторник в интервью корреспонденту ТАСС мэр Мадрида Мануэла Кармена.

По ее словам, "скоро откроется гастрономическая библиотека в очень красивом историческом центре". "Это будет место, где весь мир сможет получить консультацию по книгам, которые касаются вопросов мировой гастрономии, а также по питанию", - поделилась градоначальник. Она отметила, что в рамках центра будут открыты и "специализированные рестораны, где будут давать уроки по вопросам питания".

Кармена отметила, что в этой библиотеке каждый шеф-повар сможет "представить свои рецепты". Мэр подчеркнула, что центр будет находиться "в историческом здании, которое построил король Филипп II, рядом с большим парком Каса де кампо".

Комментируя старт перекрестного года туризма России и Испании, Кармена отметила, что столица королевства "готова предложить любому туристу, в особенности из России", множество развлечений. "Мадрид - исторический город, он переполнен укромными уголками, дворцами, музеями, есть не только Прадо, но и много других (музеев)", - отметила она. "У нас разветвленная сеть отелей. Это очень безопасный город, где можно спокойно одному выйти ночью, а также хорошо развитая транспортная система", - добавила мэр.

Кармена рассказала, что никогда не была в России, однако "с удовольствием готова" посетить РФ. Она рассказала, что ей "бы очень хотелось" побывать в Москве, Санкт-Петербурге, а также "других, небольших населенных пунктах" России. "Я бы посмотрела всю ту зону, где жил (Лев) Толстой, поскольку я читала его столько раз", - добавила градоначальник.

Отвечая на вопрос о наиболее распространенных стереотипах о жителях России, Кармена сказала, что "существует мнение, что русским больше всего нравятся пляжи". Кроме того, пошутила мэр, туристы из РФ часто "приезжают с большим количеством денег".
http://tass.ru/kultura/3256329

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.