Магазин Duty Free появится на железнодорожном вокзале Выборга

В скором будущем магазины беспошлинной торговли Duty Free могут появится не только на Финляндском вокзале Петербурга, о чем сообщалось ранее, но и на железнодорожном вокзале Выборга. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ОЖД. Как подчеркнули в ОЖД, подписанное 5 апреля 2012 года правительством РФ распоряжение, дополняющее перечень видов деятельности, которые могут осуществляться в пределах железнодорожных пунктов пропуска, открывает новые возможности для организации услуг для пассажиров международного сообщения и повышения комфортности их пребывания на вокзалах. В качестве пилотного проекта магазины Duty Free откроются на Финляндском вокзале (Петербург) и на вокзале в Выборге. Реализация пилотного проекта планируется специализированным партнером и сетевым оператором в сегменте «мини- и супермаркеты», созданным в установленном порядке по результатам открытых торгов.
В рамках подготовки к реализации пилотного проекта разработана технология обслуживания пассажиров, пересекающих государственную границу Российской Федерации, которая исключает возможность пользования услугами duty-free посторонним лицам.

По итогам реализации пилотного проекта планируется рассмотреть возможность открытия магазинов беспошлинной торговли и на других вокзалах Дирекции, имеющих пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В настоящее время с Дирекцией скоростного сообщения ОАО «РЖД» обсуждается вопрос по организации беспошлинной торговли во время движения на борту скоростных поездов «Аллегро», курсирующих по маршруту Петербург - Хельсинки.

В дальнейшем опыт организации беспошлинной торговли может быть распространен и на другие пассажирские поезда, осуществляющие международное сообщение, подчеркнули в ОЖД.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.