Майские праздники в Санкт-Петербурге

Лучшего времени для отдыха, чем майские праздники в Санкт-Петербурге трудно себе и представить. Начиная с 1 мая, путешественники могут отправиться в удивительное насыщенное впечатлениями путешествие в Северную столицу с посещением знаменитых храмов, музеев, театров, галерей и других историко-культурных мест, которыми славится Петербург.

Праздники в Санкт-Петербурге проводятся с особым размахом и шармом, поэтому не посетить эти мероприятия просто непростительно. Первого мая в городе всех жителей и гостей ждет праздничный концерт и насыщенная программа, посвященная Дню весны и Труда. Традиционно в этот день на главных улицах Петербурга проходят торжественные шествия, праздничные представления, уличные гуляния и концерты. Так что гостям Северной столицы праздник 1 мая, непременно, запомнится.

В этом году 1 мая выпадает на вторник, в связи, с чем майские выходные переносятся на 29, 30 и 1 мая. В эти дни жители и гости города могут наслаждаться майским теплом и праздничными событиями, которые будут иметь насыщенную программу. Праздник Первое мая зародился в конце 19 века, когда рабочие движения организовали митинги и демонстрации в пользу введения восьмичасового рабочего дня. В связи с этим Пражский конгресс IIИнтернационала объявил 1 мая Днем солидарности рабочих. Поэтому ежегодно в этот день проходят демонстрации. В 1992 году праздник был переименован в День Весны и Труда. В Санкт-Петербурге праздник 1 мая отмечается массовыми шествиями по центральным проспектам города и торжественными мероприятиями. На протяжении всех майских выходных с 29 по 1 мая в Петербурге ожидается праздничная программа и народные торжества.

Готовясь к приезду на майские праздники в Санкт-Петербург, можно уже сейчас забронировать номер в одной из гостиниц сети Комфитель, которые всегда рады посетителям. Отели сети Комфитель в Санкт-Петербурге предоставляют гостям все необходимые удобства, комфорт и качественный сервис, чтобы поездка запомнилась приятными эмоциями и впечатлениями. Одним из уютных отелей сети Комфитель является «Демидов мост», который приглашает гостей на майские праздники в Санкт-Петербург. Гостиница удобно расположена на набережной канала Грибоедова в историческом центре города. Поэтому постояльцы гостиницы «Демидов мост» смогут без труда посетить все праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.