Македония продлит безвизовый режим для россиян

Македония рассматривает вопрос о продлении периода, когда россияне смогут посещать эту балканскую страну без виз. Это следует из официального сообщения посольства республики в Москве.

Напомним, 15 марта заканчивается срок действия годового безвизового режима, который Македония ввела в одностороннем порядке для путешественников из России. "Власти Македонии находятся на завершающем этапе принятия нового решения об отмене виз в одностороннем порядке гражданам Российской Федерации... которое бы действовало в период с 16 марта 2018 года по 15 марта 2019 года", говорится в письме.

Также в представительстве республики пояснили, что постановление после его принятия будет опубликовано в официальном бюллетене Македонии.

В посольстве напомнили, что "Македония в одностороннем порядке принимает такие решения для российских граждан, которые предоставляют им возможность для краткосрочного пребывания в республике до трех месяцев в течение шести месяцев, со дня первого въезда".

Как уже писала "РГ", Македония активно привлекает российских туристов. Несколько лет назад министерство по туризму страны предлагало российским туроператорам рассмотреть возможность совместной организации чартерных полетов из России. Была попытка даже поставить самолет на этом направлении. Эксперты считают, что для наращивания турпотока в первую очередь важно наличие прямого регулярного авиасообщения с Македонией. Сейчас путевки в эту страну чаще покупают в рамках комбинированных туров по Балканам.

Фото: About-planet.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».