Малага открывает крупнейший в Средиземноморье летний фестиваль

Малага приглашает на ежегодный августовский фестиваль «Feria de Malaga», который нынешним летом пройдет с 17 по 24 августа.

Фестиваль откроют известный испанский актер и журналист Антонио де ла Торре, уроженец Малаги, и грандиозное феерическое шоу - 15-минутный пиротехнический спектакль из 6000 фейерверк-эффектов в музыкальном сопровождении. После фейерверка гостей фестиваля ожидает концерт певицы Ванесы Мартин, популярной исполнительницы поп-музыки, на пляже La Malagueta.

8 праздничных дней протекут в атмосфере отдыха и веселья, как и подобает любому фестивалю. Зрителям будут представлены около двухсот бесплатных развлекательных программ на любой вкус: музыкальные концерты, конные шоу, бои быков, выставки и ярмарки.

Завершится фестиваль в субботу, 24 августа, историческим парадом по улице Paseo del Parque.

«Feria de Malaga» - один из крупнейших летних фестивалей, которые проходят в Средиземноморье. Городской Совет Малаги и мэр города Франсиско де ла Торре Прадос выразили благодарность всем компаниям, предпринимателям, гильдиям и ассоциациям бизнеса и торговли, которые приняли участие в организации этого мероприятия и внесли свою лепту для поддержания красивой культурной традиции в условиях экономического кризиса.

С программой фестиваля можно познакомиться на городском сайте www.malaga.eu.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».