Малайзия—истинная Азия!

 Весенний период ознаменовался для Национального офиса по туризму Малайзии в России участием в международных туристических выставках  MITT в Москве, KITS в Казани и SITT в Новосибирске. 

Май будет насыщен событиями и фестивалями в Малайзии, среди которых фестиваль «БОЛЬШАЯ КУХНЯ». Он станет самым ярким из всех гастрономических фестивалей, которые ранее проходили в Малайзии. 

Малайзия – «Медицинское туристическое направление года»

Малайзия завоевала престижную награду «Медицинское туристическое направление года» по версии Международного медицинского туристического журнала (International Medical Travel Journal). Церемония прошла в Лондоне 15-16 апреля 2015.

Частные клиники Малайзии получили 5 из 13 наград. Признание Малайзии стало следствием увеличения годовой статистики пациентов и их положительных оценок, а также координированных мероприятий, стимулировавших рост медицинского туризма. 

Малайзия – направление №1 для исламского туризма

Малайзия стала наиболее предпочтительным и самым быстроразвивающимся мировым исламским направлением туристического рынка согласно исследованию, проведенному MasterCard и Crescentrating. За 2014 год страну посетили 5,9 млн. туристов из мусульманских стран по сравнению с 5,7 млн. в 2013 году.

Основными критериями выбора Малайзии среди других стран являются внимательность к нуждам мусульманских путешественников, в том числе наличие доступных ресторанов, включающих в меню «халяльные» блюда, а также наличие комнат для молитв в аэропортах, торговых центрах и гостиницах. 

Остров Лангкави вошел в TOП-10 лучших островов Азии по версии TripAdvisor

Крупнейший мировой туристический сервис TripAdvisor опубликовал рейтинг островов – Travellers' Choice. На основании миллионов отзывов путешественников TripAdvisor в список вошли более, чем 100 островов по всему миру.

Рейтинг составлялся на основе анализиа отзывов пользователей портала за последний год. Учитывались качество и количество оценок отелей, ресторанов и достопримечательностей на островах. Малазийский остров Лангкави вошел в Топ-10 пляжей Азии.

Выбраны 15 лучших пляжей Малайзии 

Географическое расположение Малайзии чуть севернее экватора – между Таиландом и Филиппинами с севера и Сингапуром и Индонезией с юга – делает страну одним из ведущих мировых направлений для пляжного отдыха.

Проект австралийского защитника природы и эксперта по пляжам Брэда Фармера, в рамках которого он провел оценку пляжей страны и составил рейтинг лучших 15 пляжей, недавно завершился запуском  специализированного раздела на его сайте. 

Посетить сайт: 
www.101bestbeaches.com/malaysia

Отдых на любой вкус
Блогер Сергей Доля впервые рассказал о Малайзии

Знаменитый тревел-блогер Сергей Доля впервые побывал в Малайзии в марте 2015 года. Итогом его поездки стала серия публикаций в ЖЖ.

Сергей рассказал об острове Пенанг и его главных достопримечательностях – о храме змей, пляже обезьян, знаменитом стрит-арте на улицах города, а также, сделал серию публикаций о Куала-Лумпуре и о малайзийском этапе гонки Формула-1. 

Читать публикации Сергея Доли: 
http://sergeydolya.livejournal.com/

Многоликий Куала-Лумпур
Куала-Лумпур – столица Малайзии, современный мегаполис, ее финансовый и торговый центр.

Центральный район – центр деловой жизни столицы. Главная достопримечательность района – башни-близнецы Петронас. Китайский квартал – Чайнатаун. Район недорогих отелей, торговых рядов, и сувенирных лавок. Все это и другие достопримечательности города в удивительном по своей красоте видео: 

Удивительная кухня
Леманг (Lemang)

Леманг (Lemang) является традиционным малазийским блюдом,  которое готовится в полой бамбуковой палочке на подкладке из банановых листьев (для того чтобы рис не прилипал к бамбуку). 

Бамбуковая палочка с клейким рисом, кокосовым молоком и солью ставится на маленький  огонь отверстием вверх и ее постоянно оборачивают, чтобы блюдо равномерно приготовилось. Процесс приготовления занимает около 4-5 часов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.