Мальдивский курорт Conrad Maldives дарит гостям частичку Полинезии!

Что будет, если соединить культуру одного островного государства и традиции другого?

Решать вам! Всемирно известный миксолог Грант Коллинз вдохновился экзотическими вкусами Полинезии и создал эксклюзивную коктейльную карту, включающую такие известные напитки как Rum Runner и Hurricane с авторскими добавлениями, для гостей курорта Conrad Maldives. Его творения можно попробовать во временном Tiki Pop-Up Bar, который будет появляться в разных уголках курорта и действовать как минимум до конца 2016 года. Но по секрету скажем, что неповторимые коктейли Tiki от Гранта можно также всегда заказать в главном баре Rangali. Яркие цветочные гирлянды, «гавайские» рубахи и соломенные шляпы прилагаются!

В меню представлены 6 авторских коктейлей на роме, 4 из которых – Rum Runner, Hurricane, Rum Punch и Tropical Colada – основаны на традиционных рецептах Tiki, а еще 2 – Stormy Rangali и Maldivian Swizzle – полностью придуманы Грантом. При этом многие ингредиенты производятся непосредственно на курорте: например, имбирное пиво для Stormy Rangali, анисовый сироп для Maldivian Swizzle и кокосовый крем для Tropical Colada готовятся на соседнем острове Ranfinolhu, где выращивают фрукты и овощи для ресторанов курорта, а также проживают сотрудники Conrad Maldives.

История коктейлей Tiki уходит в далекое прошлое, но миру они стали известны в 1930-е, когда техасец Рэймонд Гант, или Дон Бездельник, после длительного путешествия по южной части Тихого океана открыл в США первый тики-бар, украшенный фигурками истуканов и предлагавший экзотические ромовые напитки. Заведения Дона и его последователей, где, кстати, был изобретен знаменитый Mai Thai, отличались расслабленной и дружелюбной атмосферой, поэтому полюбились множеству людей во всем мире.

Курорт Conrad Maldives находится в живописном уголке Мальдивского архипелага и занимает два острова, соединенных между собой мостом. Острова окружены необычайно красивыми коралловыми рифами и живописными лагунами. В распоряжении гостей одни из самых роскошных номеров в мире: 50 элегантных Water Villas, 79 экзотических Beach Villas и 21 Spa Water Villas, идеально подходящих для максимального уединения и проведения спа-процедур. На курорте действуют два разных по концепции спа-центра, признанных лучшими в Индийском океане; 12 ресторанов и баров, включая уникальный подводный ресторан Ithaa, получивших множество международных наград; дайвинг-центр с огромным выбором экскурсий и услуг, например, научные поездки с морскими биологами для изучения китовых акул; обширный домашний риф и многое другое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.