Мальдивы стали новой Хургадой: за день прилетает по 1000 российских туристов

Рекорд в 1000 прибывших российских туристов зафиксировал в субботу мальдивский аэропорт Велана. Как заявил местным СМИ Мохамед Шаз, управляющий директор Resort Life, принимающего турагентства, который работает в основном с российским рынком, в субботу прибыли сразу три рейса с туристами из России, в том числе широкофюзеляжный Boeing 777.

«Это первый раз, когда такое большое количество туристов прибывает на Мальдивы через местную компанию за один день», - заявил он. Фактически Мальдивы для российских туристов временно стали некоторой, хоть и существенно более дорогой, заменой массовой Хургаде.

В частности, в «поставках» туристов участвует Azur Air: по словам г-на Шаза, два рейса будут прибывать как из России, так и из Украины. Полеты будут выполняться каждую субботу до марта. В субботу «Азур Эйр Россия» привезла 530 пассажиров. Напомним, в прошлую субботу также прибыло российских 500 туристов.

«Россия - один из крупнейших рынков мальдивского туризма. Согласно статистике, опубликованной Министерством туризма, 46’065 российских туристов посетили Мальдивы с тех пор, как архипелаг вновь открыл свои границы в июле до 13 декабря. Это эквивалентно 10% от общего числа прибывших в 2020 году и 20.7% туристов, прибывающих после открытия границы», - заявляют мальдивские эксперты.

Отметим, что российские туристы этой осенью буквально хлынули на Мальдивы. При этом на Мальдивах за последние три месяца уже засветились некоторые российские звёзды шоу-бизнеса.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.