Maps.me составил романтические маршруты по Москве и Санкт-Петербургу

Картографический сервис Maps.me в преддверии Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля, разработал для влюбленных пар специальные романтические маршруты по пяти городам Европы, сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям».

Воспользоваться маршрутами смогут те, кто находится в Париже, Лондоне, Мюнхене, Москве или Санкт-Петербурге. Каждый из них включает в себя десять локаций с указанием кафе, парков, смотровых площадок и других мест, наиболее интересных для свиданий.

В маршруте российской столицы предусмотрено посещение Парящего моста в парке «Зарядье», катка возле ГУМа, самой высокой смотровой площадки Москвы PANORAMA360 и других мест.

Влюбленным Санкт-Петербурга приложение предлагает оценить колесо обозрения в парке аттракционов «Диво Остров», Семимостье, парк-остров «Новая Голландия» и другие интересные места.

В настоящее время подготовленные путеводители можно скачать в приложении. Они представлены на нескольких языках.

Ранее сервис Maps.me составил рейтинг российских регионов, которые пользовались наибольшей популярностью среди иностранных туристов осенью 2018 года.

Maps.me — сервис, предоставляющий офлайн-карты и навигацию для мобильных устройств на основе данных OpenStreetMap (OSM). Приложение доступно для пользователей iOS, Android и Blackberry и предоставляет детализированные офлайн-карты всех стран, а также возможность поиска мест и адресов, определения положения на карте, составления маршрутов. В 2014 году сервис Maps.me вошел в состав Mail.Ru Group и стал бесплатным и открытым.

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!