Марбелья и Ибица – самые дорогие туристические направления Испании

Испанские отельеры подводят промежуточные итоги летнего сезона.

На данный момент, как сообщает Diario Sur, восемь самых дорогих пляжных направлений королевства находятся в Андалусии. В Марбелье (Малага) ночь в отеле обойдется сейчас в среднем в 292 евро за ночь, в Сааре-де-лос-Атунес (Кадис) — в 246 евро, в Эстепоне (Малага ) — в 227, в Чиклане-де-ла-Фронтера (Кадис) — в 218 евро, в Рокетас-де-Мар (Альмерия) — в 207 евро, в Михасе (Малага) — в 196 евро, в Пунта-Умбрии (Уэльва) — в 192 евро, в Кониле-де-ла-Фронтера (Кадис) — в 185 евро.

Конкурировать в плане стоимости с курортами юга Испании могут только Балеарские острова. Самым дорогим курортным городом страны этим летом стал Санта-Эулалия-дель-Рио/Santa Eulalia del Río на острове Ибица, там за ночь в отеле придется выложить 360 евро — это на 5,6 % больше, чем в августе прошлого года.

Что же касается самых дешевых вариантов отдыха на побережье, то они, что логично, находятся на севере королевства, а именно в Галисии. Так, в Портоново можно снять отель в среднем за 84 евро/ночь, в Рибадео — за 87 евро, в Санхенхо — за 89 евро. Также недорого можно отдохнуть в Торревьехе (Валенсия) — за 116 евро/ночь и в Бланесе (Каталония) — за 123 евро. Ну а самые дешевые отели этого сезона находятся на Канарских островах. В Пуэрто-де-ла-Круз ночь обойдется всего в 72 евро за двоих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.