Marriott и Hotels.com совершенствуют свои приложения.

Marriott Rewards в начале 2017 года обновит свое мобильное приложение Mobile Key. Напомним, что это приложение позволяет участникам программы лояльности регистрироваться в отеле, минуя ресепшн; а также открывать свои номера при помощи смартфонов. Сейчас такой сервис доступен в 25 отелях глобальной сети, в планах увеличить их количество до 500.

В частности, обновление принесет функцию Mobile Requests, она поможет гостям общаться с персоналом гостиницы до заезда, во время пребывания и после отбытия. Такой сервис будет работать в 4 тысячах отелей.

Кроме того, приложение будет предлагать гостям статьи из цифрового журнала Marriott. В них будут рекомендованные места для посещения, выбранные на основе предыдущих поездок. Представители Marriott заявили, что компания будет добавлять новые функции в свое приложение на протяжении всего этого года.

Усиливает свое присутствие в сфере мобильных приложений и портал Hotels.com. Ресурс решил не обращать внимание на то, что многие партнеры уже предлагают через мобильные устройства подобные услуги, и сделал ставку на собственного помощника Concierge, как часть своего уже существующего приложения для смартфонов.

Сейчас мобильный консьерж работает только на устройствах с iOS. С помощью приложения можно вызвать такси, заказать столик в ресторане и многое другое.

Приложение было создано совместно с разработчиками из Button.

Услуги наземного транспорта осуществляются совместно Uber, они доступны по всему миру. Доставка еды на дом работает с помощью сервисов Delivery.com в США и HungryHouse в Великобритании. Другие местные услуги предоставляет сервис Groupon.

Также напоминаем, что Hilton Worldwide тестирует новую функцию своего мобильного приложения. Ее задача стать личным путеводителем гостя в отелях сети. Вопрос в том, как примут ее пользователи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.