В Италии отменили маски на улицах

С пятницы 11 февраля ношение масок на улице больше не будет обязательным, но вам по-прежнему нужно будет носить их в кармане, чтобы защитить себя в толпе.

Обязанность носить защитные средства в помещениях сохраняется.  Это актуальные правила, которые будет необходимо соблюдать по крайней мере до 31 марта, когда чрезвычайное положение в Италии должно закончиться. Правительственные источники заявили, что не существует автоматического механизма между окончанием чрезвычайного положения и отменой обязанности носить маски в помещениях: все будет зависеть от развития эпидемиологической картины.  

Ffp2 или Ffp3 в транспорте, в кинотеатре и на стадионе

В большинстве ситуаций в помещениях можно использовать либо хирургические маски, либо Ffp2. Однако существуют ситуации, в которых необходимо носить только маски Ffp2 или Ffp3: во всех видах транспорта, на открытых и закрытых представлениях в театрах, концертных залах, кинотеатрах, развлекательных и музыкальных центрах, а также на закрытых и открытых спортивных мероприятиях и соревнованиях.  

От требования носить маску освобождаются дети до шести лет (но старше этого возраста дети также должны носить маску), люди с заболеваниями или инвалидностью, несовместимыми с использованием маски, и те, кто занимается спортом.  

Контакт с позитивными: самоконтроль и Ffp2 для вакцинированных лиц

С 31 декабря отменен карантин в случае тесного контакта с человеком, у которого подтвержден Covid-положительный статус, для людей, завершивших цикл первичной вакцинации менее 120 дней назад, для людей, излечившихся менее 120 дней назад, и для людей, получивших бустерную дозу. Самоконтроль распространяется на все эти категории людей, с обязательным ношением масок Ffp2 до десятого дня после последнего контакта с зараженным субъектом.

Фото: baltnews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».