«Матисов домик» расширяет горизонты и ждет гостей

Отель «Матисов домик» собрал представителей турфирм города на Неве на презентацию программ и новинок сервиса 2019 года. Эта гостиница хорошо известна профессионалам и пользуется заслуженным уважением у фирм, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме.

Первый мини-отель в Санкт-Петербурге «Матисов домик» за 25 лет вырос с семи до 62 номеров, получив заслуженные «три звезды», добрую репутацию и постоянных гостей, среди которых есть всемирно известные личности.

Генеральный директор отеля «Матисов домик» Вадим Мовчанюк рассказал о развитии, новых направлениях и планах отеля на встрече с представителями туриндустрии, которая состоялась 13 февраля. В 2017-18 годах была проведена реновация гостиницы, и сегодня в современных номерах созданы все условия для комфортного отдыха. Гостей ждут не только уют и спокойствие, но и возможность воспользоваться Wi-Fi, бесплатной парковкой, в теплое время года посидеть в зеленом дворике с каштанами и фонтаном.

Кстати, в 2018 году отель «Матисов домик» стал победителем районного этапа конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга». Часто постояльцами  гостиницы становились звездные гости: Михаил Шемякин, Майя Плисецкая, Сергей Михалков, Тинатин Далакишвили, Риналь Мухаметов, Артем Ткаченко, Алексей Макаров, Валентин Иосифович Гафт, Сергей Зверев, Василий Борисович Ливанов, Валерий Абисалович Гергиев, Лия Меджидовна Ахеджакова, Константин Хабенский, участники группы Мумий Тролль, Олег Павлович Табаков, Людмила Марковна Гурченко, Никита Сергеевич Михалков и многие другие оставили свои автографы и тёплые слова о времени проведённом в «Матисовом Домике». Знаменитая балерина Майя Плисецкая так отзывалась об отеле, объясняя свой выбор: «Вода, трава и тишина».

Вадим Мовчанюк рассказал о том, что у отеля появилась своя ферма во Всеволожском районе Ленинградской области - в Куйвози, где выращивается сельхозпродукция, которая поставляется на стол гостям отеля. Таким образом, постояльцы обеспечены свежими овощами и зеленью с мая по октябрь. В планах руководства развитие экотуризма, предоставление оздоровительных процедур (хвойные, торфяные ванны и т.д.), работа под девизом «здоровье и долголетие», новые формы общения. Весной в прудах Куйвози появится рыба, которая также будет поставляться на кухню гостиницы.

История отеля очень тесно связана с самим названием острова. Матисов остров, на котором располагается отель на самом деле остров в устье рек Мойки и Невы. Рекой Пряжка он омывается с востока и юга.

Остров назван в честь мельника Матиса, который жил на острове, построил здесь свой дом и успешно занимался хозяйством. Этот персонаж прославился тогда, когда доставил Петру І информацию о действиях войск Швеции. После этого он получил охранный лист, расположил прекрасный маленький особняк на территории небольшого острова. Когда-то здесь располагался небольшой штаб прядильных мастерских. Кроме отеля на острове можно найти несколько жилых домов. Ранее здесь жили отставные солдаты, которые вели хозяйство и развивали инфраструктуру острова. Пробраться в город можно с помощью пяти мостов, один из них также назван в честь Матиса.

Участники презентации смогли познакомиться номерным фондом гостиницы, с рестораном BONAR’T и его продукцией, увидеть уникальный музей русского быта, с удивительным по богатству и разнообразию экспонатов, которые использовались нашими прадедами и дедами в быту и производственной деятельности. Большое уважение вызывают выставки картин и экспозиции по истории страны и Петербурга

https://matisov.com/

Фото Матисов домик

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.