Мечеть сделают символом России по смс

Мечеть им. Ахмада Кадырова "Сердце Чечни" в Грозном вырвалась накануне на первое место в интернет-проекте "Россия 10". Сейчас на сайте идет второй этап голосования, он продлится до 1 сентября.

На первом мечеть безоговорочно победила с 875 тысячами голосов, оставив на втором месте Коломенский кремль с почти 450 тысячами.

Сейчас у "Сердца Чечни" — более 2,38 млн голосов, у Коломенского кремля — 1,74 млн (цифры все время растут). Все остальные участники далеко позади — у Богородицкого кремля-заповедника 676 тысяч голосов, у волгоградской "Родины-матери" — 518 тысяч и так далее.

Конкурс проводят телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество при поддержке других госСМИ. Третий этап конкурса пройдет в сентябре, его результаты будут использованы для создания ландшафтного парка "Россия" в Подмосковье.

Грозненская мечеть и Коломенский кремль с самого начала стали конкурировать между собой, в соцсетях активно агитировали голосовать именно за эти два объекта, отметился даже Рамзан Кадыров, написавший "Мечеть Сердце Чечни достойна стать символом России! Она в сердце каждого из нас, она зовет к себе, она воодушевляет нас, она стала символом возрождения Чечни и новой России!". Те, кто не согласен с главой Чечни, избрали "единым кандидатом" Коломенский кремль и принялись голосовать за него.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.