Медведев предложил укрупнить российские авиакомпании

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил укрупнить авиакомпании в России так, чтобы это не помешало конкуренции на рынке.

По словам премьера, 85-90% авиаперевозчиков в России слабы по своим финансовым возможностям и материальной базе. "Вполне вероятно, что есть проблемы и с экипажем", — добавил Дмитрий Медведев.

"Наша задача — развивая конкуренцию, все-таки помогать развиваться самим перевозчикам, включая возможное укрупнение этих перевозчиков там, где это необходимо", — отметил премьер-министр, добавив, что это не должно помешать самой конкуренции. Медведев также заявил, что поручил министерству транспорта подготовить предложения по оптимизации работы авиакомпаний.

Дискуссия на эту тему возобновилась после авиакатастрофы в Казани. Она унесла жизни 50 пассажиров и членов экипажа. Основная версия причин происшедшего — ошибка пилотов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.