Медведев: Тема введения визового режима с Украиной не обсуждается

Тема введения визового режима с Украиной в российско-украинских отношениях не обсуждается. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на пресс-конференции с премьер-министром Украины Николаем Азаровым после заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии 15 октября в Калуге, отвечая на вопрос о возможности введения визового режима с Украиной после подписания ею Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ.

"Насчёт виз: эта тема в наших отношениях не обсуждается, и надеюсь, что этой ситуации не случится", - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 17, 2025 - 06:12

Евросоюз отложил представление 19-го пакета санкций против России на неопределённый срок, пишет издание Politico.

 

Сентябрь 16, 2025 - 07:11

Евросоюз не может полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер, комментируя сообщения СМИ о том, что ЕС рассматривает возможность такого запрета.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:06

Китай ввел пробный безвизовый режим для россиян на год, теперь российские туристы могут приехать в страну только с загранпаспортом на срок до 30 дней.

 

Сентябрь 13, 2025 - 09:44

Правительство Германии добивается принятия ограничений на выдачу виз гражданам России для поездок в страны Шенгенской зоны, пишет 12 сентября агентство DPA.