МЭФ-2011 оставил туристов без гостиниц. Туроператоры Санкт-Петербурга сообщают о трудностях с бронированием

15-й Международный экономический форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня, причинил гостям и жителям Северной столицы массу неудобств. «На Васильевском острове перекрыто движение, к вечеру невозможно будет проехать в центр из-за концерта Стинга на Дворцовой площади. Кроме того, закрыты ближайшие к Ленэкспо организации, кругом охрана, местных жителей пропускают домой, проверяя паспорта», – рассказал корреспонденту «БАНКО» один из очевидцев вечером, 16 июня. 
Страдают и туристы: из-за прибытия в город многочисленных иностранных делегаций большинство отелей в эти дни переполнены. «С местами очень плохо», – констатировали в компании «Верса». «По базовым гостиницам, которые пользуются спросом, действительно, идут отказы, но сказать, что мест вообще нет, нельзя», – прокомментировала Екатерина Рассказова, руководитель отдела бронирования компании «Академсервис» (г. Москва). По ее словам, питерские гостиницы установили на период проведения форума специальные цены, значительно превышающие тарифы, действующие даже в высокий сезон. «Рассылки об увеличении стоимости номеров мы начали получать сразу после того, как стали известны точные даты мероприятия», – уточнила собеседница. Любопытно: многие участники форума предпочитают останавливаться только в отелях, которые им знакомы, что отнюдь не облегчает жизнь принимающей стороне. «Некоторые наши гости из стран ЮВА просят предоставить им те же самые номера, в которых они останавливались ранее, и хотят видеть рядом с собой тех же самых гидов, они очень консервативны», – рассказала Татьяна Голикова, руководитель петербургской компании Arctic Road. Ситуация усугубляется еще и тем, что с 17 по 18 июня в городе пройдет традиционный праздник «Алые паруса», собирающий немало гостей. При всем при этом, чтобы купить билеты на поезд из Москвы до Санкт-Петербурга, придется изрядно покопаться в Интернете. В системе бронирования РЖД их нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.