Мексиканским нефтяникам испанцы построят плавучие отели

Нефтедобывающая компания Мексики Petróleos Mexicanos (Pemex) сообщила, что в скором времени начнётся строительство отелей на платформах компании, которое поручено испанским верфям Barreras и Navantia. Название отелей Floteles, что означает плавучие. На самом деле отели будут находиться на стационарных платформах, которые установлены в океане и подняты на опоры, а не на воде.

Компания Pemex рассчитала, что это гораздо дешевле и удобнее расселять своих сотрудников, которые работают вахтовым методом, на нефтедобывающих платформах на длительное время, чем осуществлять доставку туда-обратно. Заказчики надеются, что отели прослужат по своему предназначению минимум 10 лет. Каждая испанская фирма построит по одному отелю. Представители компании Pemex сообщили, что во время проведения тендера компания рассчитывала, что каждый отель обойдётся в 190 миллионов долларов. Но из всех представленных смет семи компаний, которые принимали участие в тендере, минимальную цену в 407 миллионов долларов представили компании Navantia и Barreras. Затраты на обслуживание отелей в течение десяти лет также включены в эту сумму.

По предварительным расчётам, плавучие отели будут запущены в эксплуатацию 13 июля 2016 года.

Компания Pemex, специализирующаяся на добыче нефти, известна тем, что приблизительно 2/3 объёма нефти, добывается из подводных недр, а это около 2,5 миллионов баррелей за день.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.