Мэр Москвы обсудил с австрийцами вопросы инвестиций и развития туризма

Мэр Москвы Сергей Собянин и представители Федеральной земли Нижняя Австрия в четверг обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества и развития туризма.

Мэр подчеркнул, что рад тому, что Москва поддерживает хорошие отношения с Австрией. "К сожалению, статистика не позволяет определить точно объем экономических взаимоотношений с Нижней Австрией, но в целом с Австрией у нас хорошие, динамичные показатели сотрудничества. За последний год у нас объем взаимных поставок вырос на 11%. Объем накопленных инвестиций составляет более 1,5 миллиарда долларов", — подчеркнул мэр.

Он уточнил, что объем прямых капитальных инвестиций за последние три года в Москве увеличился в полтора раза — до 35 миллиардов долларов. "Так что предложений для инвестиций для наших друзей из Австрии более чем достаточно. В Москве активно развивается транспортное строительство, жилищное, строятся торговые центры, гостиницы, офисы и идет неплохой объем инвестиций, в которые раньше он не приходил — это и здравоохранение, и образование и реставрация памятников архитектуры", — уточнил Собянин.

По словам столичного градоначальника, Москва готова к сотрудничеству по всем возможным направлениям. "Есть много точек соприкосновения и серьезных проектов. В Австрии всегда была одной из ведущих отраслей туристическая отрасль. В Москве она тоже развивается. Мне кажется, что нашим департаментам, которые занимаются развитием туризма, также есть, о чем поговорить, и есть поле для сотрудничества", — заключил он.

В свою очередь Прелль поздравил Собянина с успехом на выборах мэра Москвы. "Я знаю, как себя чувствует человек, набравший более 50% голосов", — подчеркнул глава делегации. Он также признался, что ему "близка к сердцу Россия вообще и российский народ в целом".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.