В мешке заплечном - богатство мира

Следуя многолетней доброй традиции, члены Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии вновь подготовили новогодние подарки для ребят, в чье детство постучалась взрослая жизнь.

В четверг, 24 декабря, в рамках ежегодной Благотворительной ёлки в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных в тринадцатый раз прошла акция «Весь мир - в подарок детям!»

С 2003 г. турфирмы, входящие в СЗРО РСТ, и партнеры акции помогают бесплатно отправиться на отдых детям и подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. За 13 лет существования акции свыше 1100 ребят совершили путешествия к морю и побывали в исторических местах России.

«Прошедший год принес еще больше перемен в туристскую отрасль, где многим игрокам рынка пришлось нелегко. Однако количество желающих принять участие в ежегодной акции «Весь мир - в подарок детям!» не сократилось. Отрадно это осознавать и присутствовать на Ёлке снова, в кругу партнеров и единомышленников», - говорит директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская.

В этом году участниками акции стали 180 ребят: воспитанники Центра Кировского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Петербургского благотворительного фонда AdVita; Российского детского фонда; учащиеся Санкт-Петербургского Суворовского военного училища и Кадетского военного корпуса.

На встрече в Дубовом кабинете Аничкова дворца пять компаний-членов СЗРО РСТ вручили свои подарки. В «мешке путевок Деда Мороза» оказались трехдневная поездка в Москву на 11 человек от главы группы компаний «Петротур Сервис» Игоря Мазулова; однодневная экскурсия по Санкт-Петербургу или поездка в Ленинградскую область для 25-ти экскурсантов от руководителя группы компаний «Серебряное кольцо» Анны Лупиновой; путевка в Пушкинские горы на четыре человека от руководства компании «Пан Турс» - директора Светланы Максиной и исполнительного директора Светланы Маслак. От лица руководителя Национального туроператора «АЛЕАН» Ильи Уманского директор петербургского филиала компании Светлана Левинская вручила сертификат на однодневные экскурсии в Царское село или Выборг для 50 человек.

Новым участником акции «Весь мир - в подарок детям!» со стороны туристского сообщества стал один из самых давних членов СЗРО РСТ – туроператорский холдинг «Фаворит». Президент группы компаний Светлана Федотенкова подарила обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу для 50-ти ребят.

«За 23 года существования компания «Фаворит» неоднократно оказывала адресную помощь нуждающимся и проводила социальные акции, поэтому мы с радостью согласились участвовать в благотворительной ёлке Аничкова дворца. Хотелось бы пожелать успехов и удачи ребятам и коллегам и отметить, что, делая совместно добрые дела, мы дарим себе и окружающим веру в лучшее», - говорит она.

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ искренне благодарит за помощь, поддержку и участие в проведении акции «Весь мир - в подарок детям!» все турфирмы-участники, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных и спонсоров большой Благотворительной елки. Желаем вам успешного и счастливого 2016 года!

Пресс-служба СЗРО РСТ

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.