На месте гостиницы «Речная» построят многофункциональный жилой комплекс

На месте гостиницы «Речная» и морского порта планируется построить новый жилой комплекс. Об этих планах стало известно от представителей компании «Мегалит», которая недавно стала владельцем этих зданий. В феврале этого года между корпорацией «Мегалит» и ЗАО "Невский берег" был подписан договор купли-продажи, согласно которого, новым собственником вышеупомянутых зданий является корпорация «Мегалит». Представители корпорации рассказали о своих планах построить на месте гостиницы многофункциональный жилой комплекс, в котором разместятся квартиры люкс-класса, а также вся необходимая инфраструктура. «Мегалит на Неве», так будет называться новое сооружение, будет размещать в себе 970 квартир, а кроме этого в ее состав войдет паркинг для автомобилей и детский сад. Также в планах строительства предусмотрено размещение и различных торговых и развлекательных объектов. По предварительным данным в работы по строительству нового комплекса будет инвестировано около 3 миллиардов рублей. По сообщению представителей компании «Мегалит» на данный момент уже закончены работы по разработке проекта, проведены все согласования на начало строительных работ, а также получены все необходимые разрешительные документы. Как сообщили в корпорации, уже определены сроки проведения строительства. Демонтажные работы начнутся во втором квартале 2012 года и будут длиться приблизительно 2-3 месяца, а открытие комплекса запланировано на второй квартал 2015 года. Вокзал, на месте которого будет построен новый жилой многофункциональный комплекс, был создан еще в 1974 году. Его авторами были В.Попов, И.Кусков, Е.Розенфельд. Он был достаточно популярен в то время и его посещало достаточно большое количество людей. Но в последнее время здание гостиницы и вокзала не работали. Относительно этих объектов разрабатывались несколько проектов. Основная их часть предусматривала реконструкцию гостиницы и помещений вокзала. Но, по мнению некоторых экспертов гостиничного и туристического бизнеса, отель раньше был тесно связан с речным вокзалом и существовал за счет людей, которые пользовались водным транспортом. Учитывая нынешние реалии, когда водный транспорт пребывает в упадке, и гостиница «Речная» была не рентабельной, как объект размещения. Но вот эта территория, по мнению многих специалистов в области недвижимости, является довольно привлекательной для строительства жилого комплекса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.