Мексика обновит электронную визу

Мексика планирует ввести новую электронную визу. Об этом говориться в проекте измений в Федеральный закон о правах (LFD) на 2023 год, который поступил на рассмотрение в Парламент Мексики.

Электронная виза будет стоить 174,62 MXN (около $9), и это значительно меньше, чем сейчас приходится платить получателям виз в консульствах Мексики ($48). Цель введения новой визы заключается в «эффективном управлении миграцией путем сокращения индивидуальной обработки виз и, таким образом, снижения спроса на услуги по выдаче виз в консульских учреждениях с высоким спросом».

В настоящее время Мексика электронные визы не выдает. Мы пока не знаем, как будет организован процесс получения такой визы и граждане каких стран смогут ее получить. Можем предположить, что он будет похож на электронную предавторизацию, которую сейчас проходят граждане Колумбии для въезда в Мексику. Чтобы пройти такую предавторизацию, необходимо на специальный сайт загрузить копии всех тех же документов, которые нужны для получения обычной визы в консульстве: паспорт, справка с места работы, выписка с банковского счета, обратный билет, свидетельства о родственных связях и т.д.

Обычно документы в рамках электронной предавторизации рассматривают в срок до 3 дней. После получения одобрения (предавторизации) его нужно распечатать и предъявить на паспортом контроле при въезде в Мексику вместе с оригиналами всех документов.

Электронная предавторизация для колумбийцев бесплатная, поскольку заменила собой безвизовый режим при въезде граждан Колумбии в Мексику. При этом получение одобрения не гарантирует въезд в Мексику, как любые другие визы. Решение о допуске в страну принимает миграционный офицер после изучения документов.

Проект измений в Федеральный закон о правах также предполагает введение визы члена семьи (visa Unifamiliar), которая будет стоить 219,07 MXN. Однако, какой будет эта виза и как ее получить, нам пока не известно.

Напомним, в настоящее время визовыми основаниями для въезда в Мексику являются:

  •     виза Мексики, выданная консульским учреждением,
  •     электронное разрешение для граждан Украины, России, Турции и Бразилии,
  •     электронная предавторизация для граждан Колумбии,
  •     виза США, Канады, Великобритании, Японии или стран Шенгенского соглашения,
  •     постоянный вид на жительство в cтpaнах Шeнгeнcкοгο cοглaшeния, США, Канаде, Швeйцapии, Beликοбpитaнии, Япοнии, Чили или Пepy.

Фото: Gotomexico.today

ИСТОЧНИК

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.