Между Архангельском и Хельсинки откроется авиасообщение

Принято решение об открытии регулярного авиасообщения между Архангельском и Хельсинки. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, решение было принято на совместной встрече авиакомпании «Нордавиа — региональные авиалинии», региональных туркомпаний и туроператора из Финляндии. На встрече были освещены вопросы открытия прямого регулярного авиарейса Архангельск-Хельсинки. Предположительный срок начала полетов — 16 декабря 2010 года. Авиакомпанией «Нордавиа — региональные авиалинии» предложена тарифная сетка, в которой предусматривается специальный льготный тариф для перелета работников бюджетной сферы. Планируемая частота полетов — 3 раза в неделю. В рамках подготовки к открытию рейса авиакомпания представила потенциального партнера по развитию выездного и въездного туризма финского туроператора «Bair Travels». Руководитель туроператора из Финляндии представил новый туристический продукт «Выходные в трех столицах Балтики», рассказал о возможностях взаимодействия с туркомпаниями Архангельской области в решении многих вопросов по реализации турпакета в Финляндии. В ходе активного рассмотрения вопросов, участники встречи обсудили возможности сотрудничества между городами Архангельск — Хельсинки, предложили включить в представленные туры дополнительные туристические программы и оптимизировать стоимость перелетов. Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области предложило региональным туркомпаниям разработать туристическую программу «Выходные в Архангельске».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.