Между Россией и Чили вступил в силу безвизовый режим

Между Россией и Чили во вторник вступило в силу соглашение о безвизовом режиме. "18 января 2011 года вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Чили об условиях отказа от визовых формальностей", - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном ранее. В МИД уточнили, что теперь граждане РФ и граждане Чили, являющиеся владельцами действительных паспортов за исключением дипломатических, служебных и официальных, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней. "Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством принимающего государства", - отмечается в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.