В международном аэропорту Шереметьево открывается фотовыставка «НОРВЕГИЯ – ПУТЬ НА СЕВЕР!»

Название выставки очень символично, потому что Норвегия переводится как «путь на север».

Этот путь не займет у вас много времени: всего один взгляд и перед вами предстанет страна с уникальной природой, самобытной культурой и массой возможностей для отдыха в любое время года.

Фотовыставка включает в себя интересные работы известных фотографов из Норвегии и России. Сквозь призму объектива фотохудожники постарались донести до зрителей всю исключительность маленькой северной страны. Вы сможете познакомиться с образом жизни гостеприимных жителей Норвегии, увидеть широту норвежских ландшафтов и великолепие древних фьордов, окунуться в романтику северных широт, где летом можно видеть солнце круглые сутки. Каждый сюжет фотовыставки – это небольшое и захватывающее приключение, переносящее нас через тысячу километров на север, в удивительную и уникальную страну Норвегию. Редчайшие по красоте виды, словно по волшебству, оказались на территории одного государства, которое гордится и бережет то, что дарованное ему природой. Фотовыставка «НОРВЕГИЯ – ПУТЬ НА СЕВЕР!» организована Советом по туризму Норвегии при Посольстве Королевства Норвегия в РФ при поддержке Международного аэропорта Шереметьево. Фотовыставка расположена в терминале E (переход между терминалами D и E) и продлится до 20 июня 2016 года.

Международный аэропорт Шереметьево — лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 и 2013 гг. и второй на континенте по результатам 2014 г. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).
Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG. Шереметьево занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево – лучший аэропорт в России и СНГ по опросу TripAdvisor в 2014 и 2015 гг. По итогам 2015 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 612 тыс. человек.

Фотовыставку откроет Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в РФ г-н Лейдульв Намтведт. С приветственным словом выступит Директор Совета по туризму Норвегии в России г-жа Ольга Филиппенко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.