I международный фестиваль русской музыки

Великая русская музыка обретает новый дом – ежегодный Международный фестиваль русской музыки в городе Старая Русса. Программа форума представлена широкой панорамой симфонической, камерно-инструментальной, вокальной и оперной музыки России классического периода: от основателя отечественной композиторской школы Михаила Ивановича Глинки до недавно ушедшего из жизни петербургского композитора Бориса Ивановича Тищенко. Достойное место в программе фестиваля занимают прославленные произведения П. И. Чайковского и С. В. Рахманинова, М. П. Мусоргского и С. С. Прокофьева, А. С. Скрябина и Д. Д. Шостаковича и многих других русских композиторов. Публике будет представлена редкая программа из произведений русских авторов для арфы, вечер фортепианных транскрипций, концерт оперных и камерных вокальных шедевров. Венчает же фестивальную декаду один из самых ярких профессиональных хоровых коллективов нашего времени – Праздничный хор Спасо-Преображенского Валаамского монастыря с концертом 1 октября, в день празднования иконы Старо-Русской Божьей матери.Подробнее о фестивале http://www.visitnovgorod.ru/cities/novgorod/events/24991.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.