Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород»

Новгородцев и гостей города ожидают шесть вкусных путешествий за четыре дня

Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» пройдёт в четвёртый раз на Родине России с 12 по 15 ноября. В этом году у новгородцев и гостей города есть возможность отведать национальную кухню шести стран: Австрии, Испании, Италии, Туниса, Финляндии и России.

Побалуйте себя и своих близких: отправьтесь вгастрономическое путешествие в шесть стран мира, не выезжая за пределы одного города! 

Дни австрийской кухни в ресторане «Дом Берга»

Всем известный венский шницель можно будет отведать в ресторане «Дом Берга» в исполнении шеф-поваров из города Винер-Нойштадт, который на протяжении столетий был любимой резиденцией австрийских императоров. Гостям фестиваля будут предложены блюда, которые шеф-повар Эрнст Штаргль готовит по рецептам своего деда, основавшего трактир «Zum Guten Tropfen» в 1938 году.

Дни испанской кухни на «Фрегате Флагман»

В начале октября новгородская кухня поразила гостей Первой Российской гастрономической недели в Мадриде, и теперь испанские кулинары постараются удивить гостей ресторанного комплекса «Фрегат Флагман» мадридскими та́пас и изысканными мясными блюдами. Шеф Манолопредставит новгородцам традиционные испанские лакомства.

 

Дни итальянской кухни в ресторане «Галерея»

Всеми любимая итальянская кухня от шеф-поваров семейного ресторана со 199-летней историей Al Turcotto, расположенного на берегу Тирренского моря в провинции Рома, никого не оставит равнодушным. Гостей ресторана«Галерея» ожидают не только традиционные итальянские лакомства, но и региональные блюда, ещё не ставшие популярными в России.

Шеф-повара - Энрико Гарсиа и Патрициа Фараче.

Дни тунисской кухни в траттории «Тепло»

Впервые на Гурмэ-фестивале будет представлена не только европейская кухня, но и экзотическая – кухня древнего Туниса. Удивительные восточные пряности помогут посетителям траттории «Тепло» по-новому взглянуть даже на самые привычные блюда и продукты. А знаменитые тунисские сладости сделают незабываемым знакомство с традициями Востока.

Шеф-повара – Файез Шабшуб и Моез Шакрун.

Дни финской кухни в ресторане «Наполи»

Финский приморский городок Уусикаупунки предлагает гостям фестиваля отведать настоящей северной кухни. В ресторане «Наполи» Вы сможете отведать не только разнообразные рыбные закуски и блюда, но и приготовленные по аутентичным рецептам мясные деликатесы.

Для вас готовят шеф-повара Тапио Пяяккё и Юкка-Пекка Хиития.

Пожарская котлета из Торжка на мобильной кухне фуд-трака SnackBoxVN

Гурмэ-фестиваль идёт в ногу со временем и предлагает гостям новые форматы. Впервые в нашем городе – на мобильной кухне фуд-трака SnackBoxVN у торгового дома «Русь» Вас ждет настоящая пожарская котлета из Торжка в исполнении шеф-повара Сергея Виноградова.

 

ПАРТНЁРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

·        Мануфактура Голубиных: натуральныеразделочные доски из дуба наполнят теплом любую кухню

·        «Северный чай» от Емельяновской биофабрики:новгородский иван-чай, выращенный в экологически чистом районе

·        «Медовый дом»

·        Торговый Дом «Русь»

·        Северо-Западное региональное отделение РСТ

·        Веб-студия «IDWT Group»  

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ:

·        Журнал «Лиза»

·        Газета «Новгород»

·        Интернет-издание «Прямая Речь»

·        Журнал «Панорама ТВ»

·        Радиостанция «Серебряный дождь»

·        «Путевая реклама»

·        Новгородское областное телевидение

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.