Министерство туризма Израиля готовит программы экономической реабилитации южного региона

20 ноября министр туризма Израиля Стас Мисежников провел встречи с региональными советами и туристическими агентствами Ашкелона, Беэр-Шевы и Бней-Шимона с целью оценки необходимой помощи этим городам.

 

Еще в конце прошлой недели министерство туризма организовало аналитический центр, в который поступает актуальная информация. В данный момент основная работа министерства - объяснение ситуации крупным туристическим компаниям и туроператорам со всего мира, которые организуют приезд групп и продают пакеты услуг по Израилю. Центр слежения за ситуацией поддерживает постоянную связь с туроператорами, гидами, агентами, авиакомпаниями и т.д., передавая информацию и инструкции туристам согласно данным Командования тыла Израиля. Эти инструкции на английском языке также распространяются в отелях. Министерство сообщает, что на данный момент серьезных повреждений вне радиуса 40 км от Газы нет. Пункт прибытия круизных лайнеров перенесен из Ашдода в Хайфу.

На выходных туристические достопримечательности центра и севера страны посетило множество туристов. Генеральный директор Министерства туризма Ноаз Бар-Нир посетил основные достопримечательности Иерусалима, включая Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад и Старый город. В беседах с туристами он отметил, что «все достопримечательности Иерусалима и севера страны работают в штатном режиме, в том числе в Назарете, где сейчас пребывают тысячи туристов со всего мира». В ходе визитов в южные регионы министр туризма Израиля Стас Мисежников сообщил, что министерство уже готовит программы экономической реабилитации регионов, пострадавших в ходе палестинских атак.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.