Министр туризма Болгарии представит возможности страны в Госдуме РФ

Министр туризма Николина Ангелкова представит в Государственной Думе России Болгарию как круглогодичную туристическую дестинацию, сообщает пресс-служба министерства.

Болгария одна из немногих стран и единственная в регионе, получившая приглашение принять участие в парламентских слушаниях в Госдуме России, на которых будет присутствовать председатель Думы Сергей Нарышкин. Слушания пройдут 25 февраля в рамках рабочего посещения министра Ангелковой Москвы, уточняется в сообщении.

На слушаниях министра Ангелкову будут сопровождать председатель Комиссии по экономической политике и туризму Народного собрания Болгарии Петыр Кынев и посол Болгарии в России Бойко Коцев, а на заседании будет присутствовать руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

В этот же день в посольстве Болгарии в Москве пройдет форум на тему развития болгаро-российских отношений в области туризма. На форуме от Болгарии будут участвовать министр туризма Николина Ангелкова, зам. председателя Народного собрания Красимир Каракачанов, председатель парламентской группы дружбы Болгария-Россия Красимир Велчев, председатель Комиссии по экономической политике и туризму Петыр Кынев и его заместитель Даниела Савеклиева, мэр Каварны Нина Ставрева, мэр Велинграда Костадин Коев, зам. мэра Софии Тодор Чобанов, зам. мэра Бургаса Йорданка Ананиева, представители других общин и курортов, аэропортов Варны и Бургаса, отельеры и туроператоры.

От России в форуме примут участие руководитель Ростуризма Олег Сафонов, директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, представители туристической отрасли, администрации, организаций по экономическому сотрудничеству, торгово-промышленных палат, учебных заведений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.