Министр здравоохранения Болгарии подписал приказ о новых правилах въезда в страну

С 1 мая временно запрещается въезд в Болгарию лиц, приезжающих из Индии, Бангладеш, Бразилии и государств Африки. Запрет не относится к гражданам Болгарии и лицам, имеющие статус постоянного, долгосрочного или продолжительного пребывания в стране и членам их семей.

Болгарские граждане и лица со статусом постоянного, долгосрочного или продолжительного пребывания на территории Болгарии, как и члены их семей, приезжающие из этих мест, подлежат 10-дневному карантину, говорится в приказе министра здравоохранения Болгарии о новых правилах въезда в страну.

Все лица, пребывающие в Болгарию из других стран, независимо от их гражданства, допускаются на территорию страны при предъявлении одного из следующих документов:

- документ о полной вакцинации против COVID-19 и не ранее чем через 14 дней после введения последней дозы;

- документ о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании, а именно положительный результат PCR-теста или антигенного теста на COVID-19.

Болгарские граждане, граждане стран ЕС, стран Шенгенского соглашения и члены их семей, граждане Великобритании и Северной Ирландии, Австралийского союза, Канады, США, Японии, Новой Зеландии, Китая, Руанды, Кореи, Таиланда, Туниса, Уругвая, ОАЕ, Грузии, Украины, Северной Македонии, Сербии, Албании, Косово, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдовы, России, Израиля, Кувейта, Беларуси и Турции; лица со статусом постоянного, долгосрочного или продолжительного пребывания на территории Болгарии и члены их семей; лица, имеющие визу Д, как и лица имеющие разрешение на пребывание в стране-члене ЕС или в стране Шенгенского соглашения и члены их семей могут въезжать в Болгарию при предоставлении отрицательного результата PCR-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда в Болгарию или антигенного теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до въезда в страну.

В случае если болгарские граждане и лица со статусом постоянного, долгосрочного или продолжительного пребывания на территории Болгарии и члены их семей не предоставят вышеуказанные документы, то они подлежат 10-денвному каратину после въезда в страну. Карантин может быть отменен при получении отрицательного результата PCR-теста или антигенного теста.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».