Минкультуры утвердило форму ваучера на перенесенные концерты, спектакли и экскурсии

Он должен, в частности, содержать наименование организации исполнительских искусств, музея или уполномоченного лица, выдавшего его.

Министерство культуры РФ утвердило в соответствии с постановлением правительства РФ форму ваучера на перенесенные культурные мероприятия. Соответствующий приказ за подписью главы ведомства Ольги Любимовой опубликован во вторник на портале правовой информации.

"Утвердить прилагаемую форму ваучера на перенесенное зрелищное мероприятие (форму электронного ваучера на перенесенное зрелищное мероприятие)", - значится в приказе.

Ваучер должен содержать наименование организации исполнительских искусств, музея или уполномоченного лица, выдавшего его, серию, номер, имя предъявителя, а также информацию о перенесенном мероприятии и правах предъявителя.

В июне премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое вносит изменения в порядок отмены, замены либо переноса мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и путевок в случае угрозы возникновения отдельных чрезвычайных ситуаций, а также введения режима повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Так, при переносе сроков мероприятия организатор может объявить новую дату в течение полугода после снятия режима ограничений. В этом случае он вправе предложить покупателю посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету или обменять его на ваучер. Если в течение полугода не была объявлена новая дата, то мероприятие считается отмененным, посетитель может запросить возврат денежных средств за билет или ваучер.

Фото: Newszilla.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.